Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Во дворце спорта «Юность» прошёл региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся образовательных организаций.

21.09.2018

Во дворце спорта «Юность» прошёл региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся образовательных организаций.


Приняло участие 10 команд из муниципалитетов Калининградской области. На параде открытия были вручены золотые знаки отличия комплекса ГТО учащимся школ города, сотрудникам администрации городского округа «Город Калининград» и педагогическим работникам дошкольных образовательных учреждений города.

В программу состязаний входила четыре вида: плавание на 50м, бег на 60м, прыжки в длину с места, подтягивания на высокой перекладине (для мальчиков и юношей) и сгибание разгибание рук в упоре лёжа (для девочек и девушек). Состав команды – ребята в возрасте 11-12 лет и 13-15 лет.

По итогам командной борьбы сборная команда Калининграда заняла первое место, обойдя больше чем на 200 очков команды из Балтийска и Зеленоградска. В личном первенстве также во всех возрастных категория победу одержали калининградские школьники.

Своим удачным выступлением калининградцы завоевали путёвку на Всероссийский этап летнего фестиваля комплекса ГТО, который пройдет с конца октября в крымском международном детском центре «Артек».

Участники команды:

Карпеченкова Яна и Яйли Эдуар из МАОУ гимназии № 40 им. Ю.А. Гагарина

Константинов Ярослав из МАОУ СОШ № 2

Вахонин Максим, Подобедов Дмитрий, Гущина Виктория, Исаенкова Софья, Таловова Маргарита и Савенко Дмитрий из МАОУ лицея № 17

Помогаева Екатерина из МАОУ СОШ № 21.

Организаторы поздравляют всех победителей и начинают новый этап подготовки к финалу летнего фестиваля комплекса ГТО, который будет состоять не только из выполнения нормативов испытаний ВФСК ГТО, но и теоретического тестирования, а также конкурса агитбригад «Команда ГТО» и конкурса на лучший проект по продвижению комплекса среди сверстников.