Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

6 октября в плавательном бассейне Дворца спорта «Юность» состоялись соревнования по плаванию

08.10.2018

6 октября в плавательном бассейне Дворца спорта «Юность» состоялись соревнования по плаванию

6 октября в плавательном бассейне Дворца спорта «Юность» состоялись соревнования по плаванию среди муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений г. Калининграда в рамках Спартакиады Здоровья.

Открыл мероприятие заместитель начальника отдела физической культуры и спорта Сергей ПЕТРОВ, который пожелал всем участникам соревнований улучшить личные результаты, показанные в прошлом году, получить массу позитивных эмоций и заряд бодрости на весь день. Далее с приветственными словами и призывом к победе в честной конкурентной борьбе к участникам обратился депутат городского Совета депутатов и участник соревнований по плаванию Алексей САГАЙДАК. Алексей Сергеевич всегда участвует в подобных соревнованиях, на которые приходит с группой поддержки, состоящей из супруги и двух маленьких сыновей Дмитрия и Егора, являясь тем самым настоящим примером семейного досуга и здорового образа жизни.

После напутствующих слов организаторов начались заплывы на дистанции 50 метров.

Первыми плыли женщины в возрастной группе 50-59 лет, далее женщины возрастных групп 40-49 , 30-39, 18-29 лет. После на старт вышли мужчины.

Победители и призеры соревнований определялись в каждой возрастной группе, раздельно среди мужчин и женщин (см. протокол) и награждались медалями, соответствующих степеней.

Лучшими в абсолютном зачете стали: Мельникова Юлия (МАДОУ ЦРР д/с № 110) с результатом 35.24; Быстрова Елена - главный специалист отдела семьи, материнства и детства управления социальной поддержки населения комитета по социальной политике с результатом 37.35; Малимоненко Лариса (МАДОУ д/с №125) с результатом 37.53. Среди мужчин Кудюков Александр – учитель МАОУ СОШ №56 (26.66); Семенов Алексей – оператор РТС «Цепрусс» (29.85), Лобов Никита (32.25).

Напомним, что Спартакиада здоровья включает в себя соревнования по трем видам: мини-футбол, плавание и волейбол. Два вида уже позади, впереди участников Спартакиады ждут командные соревнования по волейболу, которые состоятся 14,16,20, 21 ноября 2018 года в МБК СШОР № 10 по волейболу (ул. Сергеева, 59).