Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
11.10.2018

«Театральная лаборатория «Акт.Опус»

Проект «Театральная лаборатория «Акт.Опус» это единственная в своем роде лаборатория в городе. Проект год за годом стремится расширить свои рамки и привлекает к своей деятельности большое количество молодежи, тем самым давая им место и возможность раскрыть свой творческий потенциал.

Вот уже второй год проект является победителем конкурсного отбора по предоставлению общественным объединениям грантов из бюджета городского округа «Город Калининград» на реализацию социальных проектов в сфере молодежной политики.

В текущем году «Акт.Опус» радует нас своими разножанровыми премьерами в театре на Кирпичной.

16 сентября состоялась первая премьера – спектакль «Постоянно и привлекательно», который был создан совместно с алтайским драматургом Олегом Каниным. Это рассказ о типах мужчин, женщин и любви.

Следующая премьера «Пантеон» состоялась 29 сентября, спектакль в жанре «психологический триллер» на данный момент имеет самую большую возрастную маркировку в 16+, все потому, что история, написанная драматургом-дебютантом М. Каюковым и срежиссированная командой театра, имеет сильный подтекст, а герои спектакля живут в очень непростом современном мире.

Еще одна, третья по счету премьера, состоялась 6 октября. Спектакль «Смертельный номер» представляет собой социальную сатиру в двух действиях – о социальном и о личном. Вопреки названию, спектакль не несет ничего негативного, он просто раскрывает карты социальной ситуации в мире. Спектакль яркий, построенный на элементах циркового шоу.

Все спектакли были с восторгом встречены калининградским зрителем.