Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Молодежная профилактическая акция «Откажись от алкоголя»

25.03.2019

«Молодежная профилактическая акция «Откажись от алкоголя»

В целях дальнейшего развития и совершенствования системы профилактической работы, в соответствии с приказом комитета по социальной политике от 07.02.2019 № п-КпСП-154 в марте 2018 года проведена молодежная профилактическая акция «Откажись от алкоголя», включающая комплекс мероприятий, направленных на пропаганду здорового и безопасного образа жизни, формирование у несовершеннолетних и молодежи негативного отношения к пьянству и алкоголизму.

В течение всего года общественные организации и учреждения города Калининграда уделяют особенное внимание профилактике употребления алкоголя, курения и девиантного поведения среди молодежи, но весной этот вопрос становится более актуальным ввиду того, что молодежь в летний период больше времени проводить на свежем воздухе.

В рамках акции в молодежных клубах прошли познавательные часы, информационные беседы об отрицательном влиянии алкоголя на подростковый организм. 20 марта состоялся квест «Ключи здоровья», который включал задания, иллюстрирующие негативное влияние алкоголя и никотина на организм человека.

21 марта в МАУ «Молодежный центр» прошло интерактивное шоу «Без табака». В молодежном центре «Спутник» 21 марта 2019 года состоялась открытая лекция по профилактике асоциальных явлений в молодежной среде.