Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
21.05.2019

Трудовая дружина «Тридцать три богатыря»

Калининградская региональная общественная организация «Ассоциация многодетных семей» имеет огромный опыт по организации и проведению трудовых десантов по благоустройству города, улучшению экологической атмосферы городской среды на социально значимых объектах.

С апреля текущего года организация реализовывает новый социальный проект «Трудовая дружина «Тридцать три богатыря».

Проект направлен на экологическое воспитание молодежи, решение проблемы летней занятости молодежи, возможность повысить социальную активность, провести лето с пользой не только для себя, но и для любимого города.

В рамках проекта сформированы два трудовых молодежных отряда по 20 человек в каждом для участия в трудовых десантах по благоустройству города. В мае т.г. уже прошли три трудовых десанта.

Трудовая дружина «Тридцать три богатыря» помогала  в благоустройстве территории Дома ветеранов (ул. Комсомольская, д. 91а): вымыли окна в залах, стены в коридорах, с воодушевлением наладили порядок во всем помещении накануне Дня Победы. А также познакомились и пообщались с ветеранами.

Участники проекта помогли привести в порядок территорию библиотеки им. Горького (ул. Лермонтова, д. 8) в двух корпусах. Ребята убрали прилегающую территорию, собрали мусор в мешки, выпололи сорняки на газонах, посадили цветы на клумбы, высадили несколько кустарников и деревца, сделали обрезку живой изгороди.

Очередной трудовой десант прошел в Детской областной больнице (ул. Дм. Донского, д. 23). Ребята сделали покраску навеса и столбов, защитив их от ржавчины, постригли кусты на детской игровой площадке у приемного покоя, выпололи сорняки вокруг, помогли разобрать вещи в волонтерской комнате.

Реализация проекта продолжится в течение всего лета.