Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Специалист «Молодежного центра» приняла участие в международной встрече

15.11.2019

Специалист «Молодежного центра» приняла участие в международной встрече

С 11 по 13 ноября в городе Минске на базе Республиканского института высшей школы состоялась стажировка для специалистов по работе с молодежью из стран СНГ. Участниками стали представители из Армении, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России и Таджикистана. От Калининграда участие во встрече приняла начальник отдела молодежных клубов Алла Клименко.

Цель Марафона – выявление и распространение успешных практик в сфере работы с молодежью, обмен передовым опытом и обсуждение перспектив сотрудничества с коллегами. Программа мероприятия включала экспресс-презентации, работу площадок, отвечающих основным направлениям проекта Стратегии государственной молодежной работы 2030: образование, труд, здоровье, семья, безопасность, досуг и творчество.

В ходе работы площадок участники презентовали проекты, направленные на работу с различными целевыми группами: учащимися школ, студентами и аспирантами, рабочей молодежью, детьми с особенностями развития и ограниченными возможностями, подростками, оказавшимися в сложной жизненной ситуации и не только. Масштаб и характер проектов тоже разнообразный: от местных одиночных акций до международных длительных мероприятий.

Алла во время своего выступления рассказала о мероприятиях, реализуемых в МАУ «Молодежный центр» в 2019 и о запланированных на 2020 год – о проектах «Дворовый тренер», «Фотошкола для мам», «Формула М», «Среда взаимопомощи», а также о фестивале «Игры нашего двора». После презентации состоялось обсуждение методов взаимодействия молодежи с администрацией государств, системы информирования и обучения молодежи навыкам, необходимым для работы в современном мире.