Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
11.12.2019

В Калининграде прошла акция «День доброй воли»

В рамках празднования Всероссийского дня Добровольца в гимназии № 40 состоялась встреча в рамках Всероссийской акции «День доброй воли», организаторами которой выступили управление спорта и молодежной политики, МАУ «Молодежный центр» и молодежный центр «Доброволец».

В рамках акции среди 100 человек 8 классов гимназии были проведены «Доброуроки», на которых учащиеся узнали о видах волонтерства, какие перспективы оно дает и почему волонтер – неотъемлемо важная часть любого городского события. Также ученики узнали, как развивается добровольчество на территории Калининградской области и города Калининграда.

Кроме того, для учеников состоялся показ кинофильма «Волонтеры будущего». Его сюжет завязан вокруг деятельности детей–добровольцев, которые способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья, заботятся о бездомных животных и совершают многие другие поступки, которые порой не стыдно назвать героическими.

По окончании мероприятия многие ребята проявили желание присоединиться к числу волонтеров молодежного центра «Доброволец» и активно проявлять себя в этой сфере.