Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Итоги общегородского параллельного зимнего авто-квадро слалома

26.01.2016

24 января с утра до позднего вечера участники проходили отборочные заезды, тренировались и боролись за призовые места. На протяжении всего дня организаторы катали детей и взрослых на «ватрушках». Все желающие так же могли бесплатно прокатиться на мотосанях или квадроцикле. Помимо заездов, красочное показательное выступление на льду подготовила команда стантрайдеров Дениса Грачева «Stuntmen».

Автомобилисты соревновались в четырёх основных классах: моноприводные автомобили (2WD), полноприводные (4WD), автомобили на шипованной резине и класс «Леди». В классе 2WDпобеду одержал Алексей Журавлев на «Skoda», на второй строчке – Смецкой Павел и его «Volkswagen», бронза досталась Горяинову Андрею на автомобиле марки «Audi». Призовые места в классе 4WDна этот раз достались не только «субаристам»: почетную третью строчку занял Журавлев Алексей, на втором месте – Рюмин Андрей на «Toyota». Победу же одержал Корнев Артем на традиционном для этого класса «Subaru». Самые интересные заезды продемонстрировали участники класса «Шипы»: первое место в нелегкой борьбе одержал Савин Владимир на автомобиле «Ford», следом за ним - Костин Роман на «Subaru» и Лучик Сергей на «Volkswagen». В женском классе лучший результат показала Артемьева Анастасия и её верный «Volkswagen», на второй строчке – Борисова Марина на «Subaru», замыкает тройку лидеров Козак Анна на автомобиле марки «Volkswagen».

Спортсменов на квадроциклах организаторы поделили на 2 класса – класс «Шипы» и «Без шипов». Среди бесшипованных квадроциклов лучший результат показал на трассе Махов Андрей. На втором месте с отставанием от лидера всего в 1 секунду – Геращенко Николай. Третью строчку в таблице занял Мартаков Андрей. Он же стал победителем в классе «Шипы». Следом за ним – Быстров Александр на втором месте и Колотовкин Никита на третьем. В отдельном классе «Спорт» победу одержал Орлов Дмитрий.

По итогам состязания лучших спортсменов награждали памятными кубками и медалями, а так же вручали подарки от спонсоров. Всего в мероприятии приняло участие 75 участников. Посмотреть на происходящее собралось около 2000 зрителей.