Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
18.12.2015

Стипендиаты помогают!

Стипендиаты помогают!

Управление спорта и молодежной политики  успешно сотрудничает с Калининградским филиалом Санкт-Петербургского университета МВД России по вопросам профилактики правонарушений и асоциальных явлений в молодежной среде.

10 курсантов  университета, которые являются стипендиатами главы городского округа «Город Калининград» и городского Совета депутатов Калининграда,  принимают активное участие в профилактических мероприятиях, проводимых в молодежных клубах города.

Так, в клубе  "Горизонт" проведено  мероприятие, посвященное Международному Дню отказа от курения. Реалии последствий этой пагубной привычки были представлены через различные формы: лекции, дискуссия, вопросы. Активное участие в проведении  приняли курсанты Тришкина Инна, Улетяева Ульяна, Ерошкина Мария.

«Моя свобода кончается на кончике моего носа» - историческая фраза о правах и обязанностях, о свободе и действиях имеет прямое отношение к прошедшему тренингу «Права и обязанности несовершеннолетних» в Центре профилактики правонарушений и асоциальных явлений. Различные игры и упражнения в интерактивной форме позволили создать непринужденную беседу для воспитанников молодежных клубов «Горизонт» и «Позитив». Курсанты Климова Виктория, Козяйчева Дарья, Вереникина Надежда рассказали об административной и уголовной ответственности за правонарушения несовершеннолетних, что вызвало споры и вопросы среди участников тренинга.

В преддверии Дня Конституции Российской Федерации управлением спорта и молодежной политики совместно с  молодежным центром «Доброволец» проведен круглый стол по теме: «Основы Конституционного строя». Для участия собрались  более 40 человек, среди которых были и подростки, состоящие на учёте КДН. Начальник отдела по делам молодежи управления спорта и молодежной политики Людмила Помогаева отметила: «День Конституции является одним из значимых праздников России. Конституция – основной закон государства  и  является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. С 1994 года, согласно Указу Президента России, день 12 декабря был объявлен государственным праздником».

Курсанты Бекке Ян, Медведев Александр, Болдырева Анастасия, Жарчинская Дарья  рассказали ребятам об истории  Конституции, правах и свободах человека и гражданина, структуре Правительства Российской Федерации. После информационного блока ребята поучаствовали в викторине, на которой успешно продемонстрировали свои знания об основном законе, действующем в нашей стране.

«Только не оступись». Отказ от вредных привычек. Информация о законодательстве, направленном на борьбу с курением, алкоголизмом, наркоманией.


   

«Права и обязанности несовершеннолетних» - тренинг в рамках декады правовых знаний.
   

"Круглый стол" ко Дню Конституции.