Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
04.02.2016

Калининградцев ждет спортивное воскресенье

7 февраля 2016 года в Калининграде на ледовом катке стадиона «Балтика» состоится зимний олимпийский день в рамках празднования «Всероссийского дня зимних видов спорта».

Российские спортсмены на протяжении многих десятилетий показывают своё мастерство, завоёвывая медали и устанавливая мировые рекорды. Наша Олимпийская команда стала первой в общекомандном медальном зачете, установив национальный рекорд. Президентом Олимпийского комитета России Александром Жуковым было принято решение утвердить 07 февраля, день открытия XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи – Всероссийским праздником «День зимних видов спорта».

В Калининграде, как и по всей России в этот день состоится спортивный праздник. Начнется мероприятие в 11.00, традиционно с зарядки, после гостей праздника ожидает много интересного. Программой предусмотрена викторина на тему зимних видов спорта, показательные выступления хоккеистов, фигуристов и керлингистов воспитанников муниципальной детско-юношеской спортивной школы по хоккею с шайбой. После лед поделят на три зоны: керлинга, фигурного катания и хоккея, в каждой из которых мастер-классы проведут тренеры-преподаватели, где попробовать свои силы сможет любой желающий.

Самым спортивным гостям по итогам участия будут вручаться памятные дипломы Олимпийского комитета РФ.

В завершении мероприятия все гости праздника смогут поучаствовать в свободном катании на коньках.