Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

24 февраля 2016 года, в Калининграде открылся муниципальный центр Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на базе дворца спорта «Юность».

25.02.2016

24 февраля 2016 года, в Калининграде открылся муниципальный центр Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на базе дворца спорта «Юность».

В торжественном мероприятии принял участие глава Калининграда Александр Ярошук.

Сегодня в центре тестирования стартовало первое мероприятие по выполнению испытаний комплекса ГТО - муниципальный этап Всероссийского Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций, посвященного 85-летию отечественного комплекса ГТО. Мероприятие продлится до 29 февраля, в нем принимают участие 47 образовательных организаций, около 600 учащихся 11-х классов.

Александр Ярошук перерезал символичную ленточку на входе в центр, осмотрел помещения, где будут работать специалисты, поприветствовал участников. Глава Калининграда присоединился к праздничному флешмобу, во время которого молодежные активисты выстроились в форме огромных букв «ГТО».

«Сегодня мы открыли центр тестирования норм ГТО во дворце спорта «Юность», также места тестирования по выполнению видов испытаний открылись в трех школах города 40, 56 и 17, - сказал глава города. -  Очень много великих спортсменов начинали  свой путь в спорте именно со сдачи норм ГТО, приходите, готовьтесь - здесь все сделано для того, чтобы каждый мог сдать нормативы и получить свой значок».

С 2016 года все желающие учащиеся образовательных учреждений города, зарегистрировавшиеся в системе АИС ГТО и относящиеся к основной медицинской группе для занятий физической культурой, смогут проходить выбранные виды испытаний в муниципальном центре и в местах контрольных состязаний. Муниципальный центр тестирования на сегодняшний день обеспечен необходимым материально-техническим оснащением, современным спортивным инвентарем.

С 2017 года все желающие смогут присоединиться к выполнению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).