Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
14.03.2016
Автоквест « Я – полицейский»

Автоквест « Я – полицейский»

В пятницу 11 марта МАУ Центр «Райдер плюс» совместно с инициативной группой «DozoR в Калининграде», при поддержке управления спорта и молодежной политики комитета по социальной политике администрации городского округа «Город Калининград» и содействии ГБДД по городу Калининграду провели Автоквест «Я – полицейский». Мероприятие направлено на пропаганду безопасности езды и культуры вождении на дорогах города.

На участие в игре было заявлено 19 команд. Участников  ожидали различные испытания: погоня за «преступником», учебная стрельба из пистолета по мишеням, загадки и головоломки, традиционное городское ориентирование. А к концу игры команды сдавали настоящий экзамен – элементы площадки (змейка, восьмерка, заезд в гараж и разворот) с завязанными глазами под наблюдением инструктора и сдача устных билетов ПДД. Игроки вслух подсказывали водителю направление движения, ориентируясь по схеме, инструктор контролировал процесс, а водитель с завязанными глазами выполнял указания. Все команды успешно справились с испытаниями, не повредив ни одного конуса на площадке.

После игры участники по традиции собрались на парковке  ТЦ «Запад 39» для оглашения результатов и награждения победителей. Победу в игре одержала опытная команда Оксаны Грищенко «Pepperhouse». На втором месте с отставанием от лидера в 18 минут - бригада Дмитрия Скворцова с незамысловатым названием «Команда», третье место занял Александр Дерезюк и его команда «Марсиане».