Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
14.03.2016
Весенний параллельный слалом

В воскресенье 13 марта МАУ Центр «Райдер плюс» совместно с калининградским отделением Российской автомобильной Федерации и при поддержке управления спорта и молодежной политики комитета по социальной политике администрации городского округа «Город Калининград» провели на территории  аэродрома «Девау» мероприятие –  «1-й этап общегородского чемпионата по автомобильному параллельному слалому». Спортивной встрече способствовала солнечная весенняя погода – посмотреть на происходящее собралось множество зрителей.

Участники, а их было 35 человек, соревновались в 4-х основных классах: 2WD (моноприводные автомобили), 4WD (полноприводные), абсолют (свободный класс) и Леди (женский зачет). Первое место в классе моноприводных автомобилей занял многократный призер чемпионатов Андрей Жижин на Honda Civic. На втором месте водитель Mitsubishi Lancer Степанов Алексей. Замыкает тройку лидеров Степанов Сергей на автомобиле Opel Kadett. Серебряный призер класса 2WD Алексей так же одержал победу среди владельцев полноприводных авто. Следом за ним – Роман Костин на Subaru Legacy. Замыкает тройку в классе 4WD Смецкой Павел на автомобиле марки Suzuki. Гонка сильнейших состоялась в открытом классе «Абсолют».

Лучший результат на трассе показал лидер класса 4WD – Степанов Алексей. Серебро получил Костин Роман. Третье место занял спортсмен класса 2WD Андрей Жижин. В женском зачете победительницей стала заядлая гонщица Замула Екатерина на Honda Civic. Второе и третье место разделили владелицы автомобилей Subaru Impreza – Борисова Марина получила серебро, а бронзу – Конычева Оксана.

Победители всех классов по итогам 1-го этапа чемпионата награждены памятными кубками.