Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Калининградцы выиграли четыре медали первенства России по рукопашному бою

31.03.2016

Калининградцы выиграли четыре медали первенства России по рукопашному бою

 

 


В Туле прошло национальное первенство по рукопашному бою среди юношей в возрасте от 14 до 17 лет. Своих атлетов представило почти полсотни регионов России. Среди 600 участников не затерялись и калининградцы, выигравшие два золота и две бронзы.

Начнём с чемпионов — впервые на столь серьёзном уровне добилась успеха Юлия Петровская. Подопечная Валерия Голышева сражалась среди оппоненток весом до 55 килограмм и одержала четыре победы кряду. Это достижение сулит девушке присвоение звания «Кандидат в мастера спорта России».

Вновь был увереннее, точнее и быстрее всех двукратный триумфатор мирового уровня, действующий победитель прошлогоднего первенства страны Алексей Ильенко. Пять из пяти — таков результат представителя калининградского клуба «Барс» среди сверстников в весовой категории «до 75 килограмм».

Две бронзы в активе Владимира Смирнова и Сергея Полуновского. Последний при определённом стечении обстоятельств может вновь попытать счастья на первенстве мира. Едут туда только первые и вторые номера, но замена возможна. Тем более что Полуновский уже становился вторым в мире среди сверстников — прошлой осенью в Калининграде.

Рад за Лёшу Ильенко — это его заключительная победа на юношеском уровне: летом он достигнет совершеннолетия и начнёт выступать среди мужчин. Ну а Юля Петровская — просто умница! В свои 13 лет она сейчас была лишь в качестве исключения допущена до выступления в Туле, но в итоге сенсационно стала самым молодым в области КМС по«рукопашке» — констатирует старший тренер сборной области в этой поездке Валерий Голышев.

Отметим, что мировое первенство в этом году примет столица Молдавии. Планируется, что в Кишинёве впервые смогут побороться за медали и девушки.