Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Приглашаем всех жителей и гостей Калининграда принять участие в спортивном празднике «День зимних видов спорта»

03.02.2020
Приглашаем всех жителей и гостей Калининграда принять участие в спортивном празднике «День зимних видов спорта»

Приглашаем всех жителей и гостей Калининграда принять участие в спортивном празднике «День зимних видов спорта»

Стартует спортивный праздник, приуроченный к годовщине Олимпиады в Сочи – 2014 на стадионе «Пионер» 8 февраля в 10:00 с турнира по мини-футболу «Зимний мяч».

В 11:00 состоится торжественное открытие мероприятия на площадке ФОКа «Пионер» (ул. Бассейная, 46), для гостей праздника на ледовом катке пройдут показательные выступления: фигуристов, хоккеистов, керлингистов. Также состоится хоккейный матч «Олимпийские надежды» и мастер-класс по керлингу для учащихся общеобразовательных учреждений города Калининграда. 

С 11:00 до 13:00 на ледовом катке парка «Юность» (ул. Тельмана, 3) состоится мастер-класс от наставников и спортсменов МАУ ДО ДЮСШ по хоккею с шайбой и свободное катание на коньках для учащихся общеобразовательных учреждений города Калининграда. 

В 12:00 на набережной озера «Верхнее» состоится торжественное открытие и начнут работу спортивные площадки «Весёлые зимние старты», открытая тренировка по программе «Зумба-фитнес», площадка комплекса ГТО, «Зимнее спортивное ориентирование», «Зимний легкоатлетический забег на дистанцию 3,9 и 5 км», викторины на знание зимних видов спорта, работа фотозоны.

В 13:00 до 15:00 на ледовом катке (ул. Интернациональной, 76) состоится торжественное открытие, пройдут показательные выступления представителей федераций по зимним видам спорта по шорт-треку, фигурному катанию, хоккею, викторины на знание зимних видов спорта, работа фотозоны. В завершении состоится свободное катание на коньках для учащихся общеобразовательных учреждений города Калининграда.

В 15:00 до 17:00  на площадке у стадиона «Калининград» состоится открытая тренировка по велосипедному спорту для всех желающих, пройдут мастер-классы по велоспорту от сильнейших велосипедистов спортивной школы, состоятся зимние велосипедные старты для любителей велоспорта на скорость.

9 февраля, в воскресенье, в парке Центральном с 11:00 до 13:00 состоится свободное катание на коньках для всех желающих.

Организатор Дня зимних видов спорта в Калининграде региональная общественная организация «Олимпийский Совет Калининградской области» при поддержке администрации городского округа «Город Калининград».