AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Открытое первенство Калининграда по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2006 г.р. и моложе

11.02.2020

08 февраля 2020 года на спортивной базе МАУ СШОР по силовым видам спорта (г. Калининград, ул. Потёмкина, 18) прошло открытое первенство Калининграда по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2006 г.р. и моложе.

В соревнованиях приняли участи 60 атлетов из Калининграда представители МАУ СШОР по силовым видам спорта (тренеры Цыбульский А.А.. Цыбульский Анд.А., Петров А.Е., Смирнов А.Г., Курочкин И.П.), ГБПОУ КО УОР (тренеры Комлев О.А., Комлев А.О.), воспитанники МБУ СШ ПГО (тренеры Унгурян С.Д., Унгурян В.С., Сутыка К.А.) и впервые в новейшей истории Калининградской тяжелой атлетики приняли участия спортсмены из Мамоново (МБУ ДО ДЮСШ – тренер Тавастшерна А.Ю.).

Спортсмены боролись на помосте за каждый килограмм, хоть и выступали в основном новички. В соревнованиях среди девушек приняло участие 8 спортсменок в 7 весовых категориях из которых 4 первых места заняли представительницы МАУ СШОР по силовым видам спорта Лютая Алиса, Бородина Екатерина, Болохонова Надежда, Гонозова Анастасия. Три золотых медали завоевали представительницы МБУ СШ ПГО – Кошелькова Анастасия, Волоха Эвелина и Калинина Карина.

Абсолютной победительницей стала воспитанница МАУ СШОР по силовым видам спорта Бородина Екатерина – тренер Цыбульский Анатолий Анатольевич.

У юношей спортсмены соревновались в 12 весовых категориях, здесь равных не было представителям МБУ СШ ПГО, они увезли 7 золотых медалей (Антошкин Максим, Андрианов Ярослав, Шкурат Антон, Барышников Александр, Сысоев Александр, Збраилов Владислав и Шилкин Михаил), спортсмены МАУ СШОР по силовым видам спорта выиграли 4 золотые медали (Рамазанов Эльдар, Анисимов Эрик, Усков Никита, Бабенко Данила), воспитанник спортивной школы Мамонова завоевал 1 золотую медаль (Навроцкий Данила).

Абсолютным победителем среди юношей стал Бабенко Данила из МАУ СШОР по силовым видам спорта –  тренер Цыбульский Анатолий Анатольевич.