Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

I (муниципальный) этап областного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

25.04.2016

I (муниципальный) этап областного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)


19 апреля 2016 года на базе муниципального Центра тестирования ГТО, во Дворце спорта «Юность», состоялся I (муниципальный) этап областного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди руководящих и педагогических работников образовательных учреждений г. Калининграда.

Областной Фестиваль был инициирован региональным Министерством образования и Агентством по спорту Калининградской области, а его муниципальный этап проводился комитетом  по образованию администрации городского округа «Город Калининград» совместно с управлением спорта и молодёжной политики комитета по социальной политике и МАУ Методическим центром и МАУ «Дворец спорта «Юность».

К участию в Фестивале были допущены 164 человека – руководители и педагогические работники образовательных учреждений возрастной категории от 18 до 59 лет, относящиеся к VI, VII, VIII, IX ступеням Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), имеющие медицинский допуск.

Участники Фестиваля выполняли виды испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), среди которых были обязательные испытания и по выбору: бег на 60 м, бег на 3 км или 2 км, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине,  рывок гири 16 кг, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

По итогам I (муниципального) этапа Фестиваля определены участники, успешно выполнившие нормативы в каждом виде программы согласно возрастной категории.

По итогам Фестиваля будет сформированы команды областного центра, относящиеся к VI, VII, VIII, IX ступеням Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), для участия во II (региональном) этапе.

Главное, что получили участники I (муниципального) этапа Фестиваля – это заряд бодрости и уверенность в себе!