Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пловец из Калининграда завоевал две путёвки на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро

28.04.2016

Пловец из Калининграда завоевал две путёвки на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро


Национальный чемпионат по плаванию проходил в Москве. В бассейне спорткомплекса «Олимпийский» выступило более 600 пловцов  из 63 регионов Российской Федерации.

Также открытым статусом турнира воспользовались сборные  Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Узбекистана, Сирии, Мозамбика и Швейцарии.

В составе сборной Волгоградской области успешно выступил воспитанник калининградского спорта Александр САДОВНИКОВ (на фото в центре).

Тренировавшийся под руководством Виталия КИРЕЕВА вплоть до присвоения звания "Мастер спорта России" в Калининграде, талантливый волгоградец результативно выступил в баттерфляе и эстафете 4х100 комплексным плаванием. Завоевав право выступления на Олимпийских играх-2016 в Бразилии.

В квалификации и полуфинале на стометровке баттерфляем Александр не был первым, однако входил в число лидеров. Что и материализовалось в главном заплыве, где подопечный Виктора САПРЫКИНА и Виктора АВДИЕНКО победил, проплыв быстрее юношеского рекорда Европы. Результат 51,50 секунды равен нормативу Мастера спорта международного класса. Отметим, что аналогичную дистанцию в эстафете наш земляк преодолел за 52.80 секунды.

Кроме Александра, удачно выступила и действующая представительница калининградской СДЮСШОР №14 по плаванию Анна ЕГОРОВА. Калининградка стала третьей на дистанции 800 метров вольным стилем. 16 пятидесятиметровых бассейнов девушка проплыла за 8 минут 41,13 секунды, что на 3 и 8 секунд медленнее второго и первого результата финала соответственно.

Поздравляем наших спортсменов, а также их наставника, с успешным выступлением на Чемпионате России!