Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
17.05.2016

Непогода −не помеха для любителей экстрима


В субботу 14 мая МАУ Центр «Райдер плюс» совместно с калининградским отделением Российской автомобильной ассоциации и при поддержке управления спорта и молодежной политики комитета по социальной политике администрации города провели соревнования по автомобильному параллельному слалому.

Участники соревновались в четырех классах – 2WD (моноприводные автомобили), 4WD (полный привод), Абсолют (открытый класс) и Леди (женский зачет).  Для гонщиков было приготовлены  3 сложных испытания на треке: две «шпильки» - разворот автомобиля на 180% во время движения, и «лосиный тест» - объезд конусов на скорости. Трасса усложнилась за счет погодных условий – дождь не прекращался, и лужи препятствовали спокойному прохождению поворотов.

В классе 2WD победителем стал Дмитрий Мячин на «Citroen CZ». На втором месте – Андрей Жижин и его «Honda Civic». Замыкает тройку водитель «Suzuki» Смецкой Павел. В классе полноприводных авто выступали «субаристы» − первое место занял Владимир Савин, серебро досталось Роману Костину, а бронза – Георгию Уласевичу. В классе «абсолют» лучший результат показал победитель класса 4WD Владимир Савин. На втором месте – победитель класса 2WD Дмитрий Мячин. А третье место как и в первых заездах занял Павел Смецкой. Среди девушек лучше всех справилась с испытанием Марина Борисова на «Subaru». Замула Екатерина и её верный «Honda Civic» на втором месте. А бронзовый призер – Олиферчик Надежда на «Mitsubishi Lancer». Всего в мероприятии приняло участие больше 20 участников.