Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
18.05.2016

«Выбор за мной»

 

17 мая группа  молодежи – школьники и  студенты посетили судоремонтный завод  «Преголь» в рамках молодежного проекта «Выбор за мной», который реализуется Центром молодежного предпринимательства, карьеры и профессиональной траектории МАУ г. Калининграда «Молодежный центр»  совместно с управлением спорта и молодежной политики комитета по социальной политике администрации города.

Для каждого молодого человека вопрос трудоустройства является самым важным и   подходить к его решению необходимо серьезно и обдуманно.

Основной целью проекта «Выбор за мной» является  создание системы действенной профориентации молодежи, способствующей формированию у подростков и молодежи профессионального самоопределения в соответствии с желаниями, способностями, индивидуальными особенностями каждой личности и с учетом социокультурной и экономической ситуации в городе.

Участники проекта имели возможность в ходе экскурсии  убедиться в том, что рабочие специальности востребованы на современном рынке труда. На судоремонтном предприятии «Преголь» работает около 80% специалистов в возрасте до 40 лет. Руководство  предприятия готово принять в свои ряды будущих выпускников технических специальностей и оказать содействие  в процессе самореализации и профессионального роста. А так же, предприятия готово оказать содействие в прохождении практики для студентов.