Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
23.05.2016

Форум молодежных лидеров «СТУДВИ»


20 мая на базе Западного филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Молодежный центр «Лидер» муниципального автономного учреждения г. Калининграда "Молодежный центр" совместно с Управлением спорта и молодежной политики администрации города Калининграда организовали и провели форум для молодёжных лидеров Калининграда «СТУДВИ».

Целью форума было обсуждение вопросов  взаимодействия органов студенческого самоуправления с государственными и бизнес структурами, а также личного роста в сфере общественной деятельности.

Форум включал в себя 3 образовательные площадки.

Площадка №1. «Общественная деятельность, как платформа для карьерного роста» включала в себя мастер-классы по личному карьерному росту. На данной площадке работали два спикера, каждый из которых начал свою деятельность в органах студенческого самоуправления или в общественных организациях.  Экспертом на площадке выступил начальник управления спорта и молодёжной политики комитета по социальной политике городского округа «Город Калининград» Лузов Виктор Юрьевич.

Площадка №2. «Активная молодежь и бизнес» проходил в формате диалога с двумя спикерами на темы: «Как заинтересовать бизнес социальным проектом?», «Практические советы по сотрудничеству с большими компаниями от первого лица». Эксперт − генеральный директор ПАО «Росгосстрах», филиала в Калининградской области Орехов Александр Юрьевич.

Площадка №3. «Активная молодежь и власть» спикеры поделились практическими советами для молодежи, рассказали про актуальные проекты в нашем городе, а также дали полезную информацию о государственных программах по поддержке активных ребят. Эксперт−директор Муниципального автономного учреждения «Молодежный центр» Сагайдак Алексей Сергеевич.

         Участники  получили ответы на волнующие вопросы, обозначили новые темы, над которыми необходимо работать совместно.

         «Форум « СТУДВИ»  дал старт серии подобных проектов в городе Калининграде, что соответствует федеральной повестке работы с молодежью на местах. И уже в сентябре в Калининграде планируется проведение молодежного форума «Молодая Генерация», который обещает быть самым масштабным по количеству участников», - отметил Лузов Виктор Юрьевич.