Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
23.05.2016

Проект «Выбор за мной»

 

20 мая  в рамках молодежного проекта «Выбор за мной» который  реализуется Центром молодежного предпринимательства, карьеры и профессиональной траектории МАУ г. Калининграда «Молодежный центр»  совместно с управлением спорта и молодежной политики комитета по социальной политике администрации города молодежная  группа посетила ОКБ «Факел». Это первое в мире предприятие, которое изготавливает плазменные двигатели в промышленных масштабах.

Для участников проекта проведена экскурсия по предприятию  и сделан акцент на сборку двигателей. Руководство предприятия предоставило возможность участникам проекта ознакомиться  с показателями  производства и  инновациями, за счет которых «Факел» является одним из главных поставщиков плазменных двигателей.

«Одним из значимых  результатов реализации проекта «Выбор за мной», который стартовал в этом году и успешно развивается, является то, что   более 40 студентов из учебных заведений города смогут пройти производственную практику на предприятиях города»,− отметила Помогаева Людмила Валерьевна, начальник отдела по делам молодежи управления спорта и молодежной политики комитета по социальной политике городской администрации.