Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
27.05.2016

Фестиваль молодых дизайнеров


26 мая состоялся фестиваль молодых дизайнеров в рамках молодежного творческого проекта «Артдебют».  Организаторы - управление спорта и молодежной политики комитета по социальной политике города и муниципальное автономное учреждение «Калининградский молодежный культурно-досуговый центр «Золотой осьминог». Мероприятие прошло на одной из площадок РК «Резеденция королей».

Проект направлен на создание условий для реализации творческого потенциала молодежи в области дизайна. Одной из основных задач, стоящих перед организаторами – выявление и демонстрация творческих достижений молодежи в области моделирования дизайна одежды.

Уже 3-й год  «Артдебют» собирает  талантливых дизайнеров Калининграда. В этом году  в фестивале приняли участие:  Виолетта Захарова с летней коллекцией «Нежнее-нежного», Елена Михальченко с коллекция «Арт-букет», Валерия Ершова − «Volcanic crack», Татьяна Романова − «Vereteno», Алены Ковалевич-Круцан − «My breeze», Ольга Красовская – «Tribal».

Победителем фестиваля «Артдебют» и обладателем Гран - при стала Ольга Красовская с коллекция « Tribal».

25 июня на праздновании Дня молодежи организаторы объявят о том, кто же из дизайнеров получил Приз зрительских симпатий.