Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
31.05.2016

Тренинг «ЗОЖ: три буквы - миллион возможностей».


С 24 по 27 мая в рамках программы «Региональная инициатива по здравоохранению» в Московской области прошел тренинг по подготовке   инструкторов по распространению среди населения знаний по здоровому  образу жизни «ЗОЖ: три буквы - миллион возможностей». 

При содействии управления спорта и молодежной политики комитета по социальной политике городской администрации Калининград представил специалист Молодежного центра «Лидер» МАУ г. Калининграда                 «Молодежный центр»  - Косовская Анна.

Участники тренинга - молодежные лидеры и активные   добровольцы из 16-ти региональных отделений Российского Красного Креста,  которые демонстрировали течение 3-х дней тренинговой работы  энтузиазм, творческую инициативу и фантазию при изучении  теоретического материала и при проведении практических  занятий и упражнений. 

Программа обучения включала вопросы профилактики неинфекционных заболеваний (основная часть), некоторые вопросы профилактики инфекционных заболеваний и планирования, организации обучения по ЗОЖ и работы добровольцев.

В ходе тренинга большое внимание уделялось развитию практических навыков по пониманию и трансляции усвоенных знаний, формированию мотивации участников на применение полученных знаний в своей работе и, прежде всего, в своей собственной жизни.

Главный вывод, который сделали участники тренинга, заключался в следующем: здоровый образ жизни надо, прежде всего, вести самому, и тогда будет гораздо легче говорить о нем другим так, чтобы тебе поверили и пошли за тобой.