Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
06.06.2016

Парад сказочных героев


В воскресенье 5 июня калининградская инициативная группа  под руководством Владлены Каминской  при поддержке МАУ Центра «Райдер плюс» и управления спорта и молодежной политик городской администрации провели в рамках празднования  Дня защиты детей  мероприятие «Благотворительный парад сказочных героев - 2016»

Больше сотни участников собралось в этот солнечный день, чтобы принять участие в параде, который проходит уже четвертый год. Шествие началось от Гвардейского проспекта. Колону сказочных героев сопровождал ди-джей, в репертуаре которого были песни из детских мультфильмов, а певица исполняла любимые песни из сказок. Парад сопровождала карета с лошадьми, на которой катали всех желающих.

На площади Победы для участников и зрителей  состоялось  настоящее шоу с конкурсами, песнями и танцами. Особенно детей порадовало необычное зрелище с мыльными  пузырями, выступление акробатов и дрессированных собак. После необычного представления участники шествия отправились в Детскую областную больницу, чтобы поздравить с праздником детей, находящихся на лечении.

Во время сказочного парада был организован сбор средств, которые в последствие были переданы в благотворительный фонд «Верю в чудо». Всего было собрано 54 000р, что на 12 тысяч больше, чем в прошлом году. Дети остались в полном восторге – благодаря празднику они продолжают верить в волшебство!