Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
06.06.2016

Благотворительная гонка в помощь больным детям

В минувшие выходные 4-5 июня команда активистов «Drag Racing Kaliningrad» совместно с МАУ Центром «Райдер плюс» и при поддержке управления спорта и молодежной политики комитета по социальной политике администрации  города провели двухдневное спортивное мероприятие  «Благотворительная гонка в помощь больным детям»

Формат соревнований – парные заезды на скорость на дистанцию 402 метра (драгрэйсинг). Принять участие   в гонках заявилось более 50 человек на различных авто. В субботу днем состоялась первая подготовительная часть – все участники прошли регистрацию и техкомиссию автомобилей, разбились на классы и потренировались на трассе. Затем состоялись квалификационные заезды, по итогам которых обладатели самых быстрых автомобилей прошли в основной этап.

Утром в воскресенье на площадке собралось множество зрителей, чтобы посмотреть на зрелищное шоу и поддержать участников. Было 4 основных класса – автомобили с объемом двигателя до 2 литров, до 3 литров, класс Unlim 2WD (моноприводные автомобили без ограничений мощности) и класс Unlim 4WD(полный привод без ограничений мощности). В классе «2000» лучший результат показал  Жирнов Иван на «Hondacrx». Второе место занял гонщик на автомобиле марки «Honda» - Смецкой Павел. Третье место занял  водитель «VWScirocco» - Лучик Сергей. В классе до 3 литров первые места заняли как и в предыдущем классе «хондоводы» - на первом месте Цунский Денис, на втором - победитель класса «2000» Жирнов Иван. Третье место досталась гонщику на «BMW» Хубецову Аслану.

Самая горячая борьба развязалась в классе без ограничений мощности, где в заездах участвовали владельцы самых быстрых и подготовленных авто. В классе «Unlimit 2WD» победу одержал призер прошлых заездов Жирнов Иван, а ниже в рейтинге владельцы автомобилей «БМВ» и тезки - Хворостенко Витайлий на втором месте и Виталий Закарая на третьем. Абсолютным чемпионом класса без ограничений мощности «4WD» стал Павлович Сергей на «ToyotaCelica», который не проиграл ни одного заезда. На почетном втором месте – Лукашев Сергей на «Audi 80». Бронзовый призер соревнований – Хлиманков Андрей на автомобиле «Nissan GT-R».

На этом первый этап автогонок завершен. Все собранные средства переданы в благотворительный фонд «Верю в чудо».