Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
10.06.2016

«Офисиада - 2016»

В июне 2016 года стартовали соревнования по мини-футболу среди работников предприятий, организаций и учреждений города Калининграда в рамках спартакиады «Офисиада - 2016», организованные управлением спорта и молодежной политики администрации города Калининграда и СДЮСШОР № 5 по футболу.

Всего в отборочных соревнованиях приняли участие 40 команд, более 350 сотрудников предприятий, организаций и учреждений. Финальные игры прошли с 6 по 9 июня на искусственном поле стадиона «Пионер». В финале за призовые места встретились 6 команд: «Управление по делам ГО и ЧС г. Калининграда», «Чистота», «Теплосеть», «Водоканал», «Лал-Авто», «Юринат». Игры проводились по круговой системе в один круг. Регламент игр составлял 2 тайма по 15 минут. За победу начислялось 3 очка, за ничью 1 очко, за поражение 0 очков.

В финале командные места распределились в следующем порядке:

1 место – «Юринат»;

2 место – «Теплосеть»;

3 место – «Водоканал»;

4 место – «Чистота»;

5 место – «Управление по делам ГО и ЧС г. Калининграда»;

6 место - «Лал-Авто».

Как отметил главный судья соревнований Игорь Хоммутинников такие мероприятия являются прекрасным примером популяризации здорового образа жизни, физической культуры и спорта. Игры была по-настоящему интересны, азартны и напряженны. Все участники – это спортсмены различного уровня подготовки, большинство из них знают, как нужно играть в футбол не по наслышке. Все ребята серьезно подошли к подготовке и достойно показали свое мастерство владения мячом на футбольном поле.

Всего в рамках городской «Офисиады - 2016» предусмотрены состязания по трем видам спорта: мини-футболу, легкой атлетике и настольному теннису. Соревнования по легкой атлетике состоятся 23 июня т.г. в легкоатлетическом манеже Дворца спорта «Юность», соревнования по настольному теннису пройдут в спортивном зале по адресу: Московский проспект, 169-а в августе т.г.

Чем больше будет проводиться подобных спортивных состязаний, тем больше будет здоровых и красивых калининградцев»