Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
20.06.2016

Интересный досуг − залог хорошего настроения

 

В субботу 18 мая МАУ Центр «Райдер плюс» совместно с мотоклубом «WestMotors» и при поддержке управления спорта и молодежной политики комитета по социальной  политике городской администрации провели на территории стрельбища у «Форто-Ранто» мероприятие «День Ч».

4-й  год  проводятся гонки по лесу на квадро и мотоциклах. На этот раз принять участие в соревнованиях заявилось  более 35 человек. Соревнования проходили в 3-х основных классах – «Эндуро» для мотоциклистов всех классов, «Квесты» для всех желающих с загадками и «ATV» для квадроциклистов.

В классе «Эндуро» участники соревновались по формату ралли-рейд – преодоление лесных участков от точки до точки. 1 место занял Владимир Фархутдинов, 2 - его брат, Фархутдинов Марат,  3 место - Виктор Романюк. Быстрее всех с загадками  добрались до финиша в классе «Квесты» девушки; на 1 месте – Вериго Ирина, на 2 − Кузьмина Дарья. А в классе «ATV» победителей определить не удалось – трасса оказалась настолько сложной, что пройти ее до конца не смог ни один участник.

Помимо красочных заездов по лесу гостей праздника ожидала обширная развлекательная программа. Конкурсы, розыгрыши призов и забеги в ластах и масках на скорость. На сцене выступали местные рок-группы, а танцевальные коллективы порадовали публику зажигательными латиноамериканскими танцами. Приглашённые кузнецы показывали мастер-класс по изготовлению кованых изделий. Всем желающим разрешили попробовать поработать с молотом и кувалдой.

         Выходные прошли, а хорошее настроение осталось  на всю неделю!