Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
19.07.2016

Велоэкстрим на «Скейт-велопарке»

В воскресенье 17 июля МАУ Центр «Райдер плюс» при поддержке управления спорта и молодежной политики комитета по социальной политике  городской администрации провелна территории «Скейт-вело парка» соревнования. На площадке собрались любители вело и скутеров разных возрастов от 12 до 27 лет – всего более 35 участников в разных категориях.

Соревнования предусматривали зачет в четырех основных классах: Scoot, BMXлюбители, BMX профи и МТБ. В первом классе победу одержал Фадеев Егор, второе место занял Койко Павел, бронза досталась Мантуленко Александру. Среди любителей в классе BMX лучшим стал Олег Мазурок, следом за ним – Суромкин Алексей, замыкает тройку Щафеев Влад. Среди профессионалов лучший результат показал Андрей Саввотин, на втором месте – Эдуард Лукинский, на третьем – Илья Федотов. В классе МТБ места распределились следующим образом: Низерский Александр на первом место, Кирьянов Алексей на втором и Шушаков Роман на третьем месте.

Интересно было понаблюдать за новичками в классе «BMXлюбители»− среди участников не было профессиональных спортсменов, но тем не менее была создана серьёзная конкуренция – такие соревнования отлично мотивируют молодых ребят на спорт и результат. Победители и призёры получили сертификаты магазина «Планета спорт». Всего мероприятие посетило около 500 человек.