Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
24.10.2016

Форум школьных активистов

 

21 октября молодежный центр «Лидер» муниципального автономного учреждения г. Калининграда «Молодежный центр» совместно с управлением спорта и молодёжной политики администрации города Калининграда организовали и провели Общегородской форум ученического самоуправления.

Цель форума – обучение и профессиональная поддержка организаторов ученического самоуправления и стимулирование деятельности советов    обучающихся

В его работе приняли участие 112 человек, среди которых были самые активные представители органов ученического самоуправления города.

Активисты ученического самоуправления собрались  на базе   Института природопользования, территориального развития и градостроительства БФУ имени И. Канта.

Форум включал в себя 3 образовательные площадки: «Социальная  активность, «Медиаплощадка» и «Формула будущего».

На каждой площадке были определены для обсуждения проблемные вопросы. Так, например, как активизировать заинтересованность школьников в реализации самоуправленческих задач и  откорректировать взаимодействие с администрацией учебных заведений; что необходимо сделать для привлекательности информации о деятельности органов школьного самоуправления; формировании процесса преемственности и последовательности.

В рамках интерактивного обсуждения рассматривали темы  формирования социальной активности учащихся, социальные сети, как способы продвижения ученического самоуправления, установления творческих контактов между образовательными учреждениями и муниципалитетами.

Итогами работы стало обобщение опыта в сфере ученического самоуправления. Все участники были отмечены сертификатами.