Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
07.09.2020
День рождения игры «Что? Где? Когда?»

День рождения игры «Что? Где? Когда?»

4 сентября 2020 года популярная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» отмечает свой 45-й день рождения. Основатель программы – Владимир Ворошилов. Он провел свой первый выпуск семейной (как было задумано) викторины именно в этот день в 1975 г.

Уже к 1976 году семейная викторина превратилась в популярный телевизионный молодежный клуб и стремительно обходила по рейтингу другие интеллектуальные передачи.

Эволюция «Что? Где? Когда?» привела к появлению класса «знатоков» (участников викторины) среди бомонда на телевидении СССР. Эта игра стала первым интеллектуальным клубом светско-развлекательного характера.

Сегодня игра по-прежнему популярна среди молодежи, так как она включает в себя не только азарт, интригу, но и битву интеллектов.

МАУ «Молодежный центр» совместно с управлением спорта и молодежной политики ежегодно проводит как среди школьников, так и среди взрослой молодежи различные мероприятия, посвященные игре: викторины, квизы, чемпионаты, онлайн-игры и т.д.

В августе 2020 года прошли интеллектуальные фестивали: «Янтарная сова» - среди школьников, «Интеллектуальная Прибалтика» - среди трудовых коллективов, где знатоки смогли посоревноваться на звание самой умной команды города Калининграда.

Также в 2020 году проводится ежегодный чемпионат «Школьный брэйн» среди учащихся 4-11 классов общеобразовательных учреждений города.

Проведение данных мероприятий направлено на организацию содержательного молодежного досуга, выявление талантливой молодежи и повышение ее интеллектуального и культурного уровня.