Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
14.11.2016

«Городской автоквест» - интересно и познавательно

 

В пятницу 11 ноября МАУ Центр «Райдер плюс» совместно с инициативной группой «DozoR в Калининграде» и при поддержке управления спорта и молодёжной политики провели мероприятие «Городской автоквест».

Участие приняли 28 команд Общее количество участиников-140 человек. Цель игры - расшифровать загаданные точки в городе, приехать на место и найти спрятанные коды, поймать агента, выполнить другие условия миссии. Победу одерживает команда, выполнившая все задания быстрее остальных. Перед игрой все команды собрались на парковке ТЦ «Запад 39», чтобы подтвердить участие, пройти инструктаж и познакомиться. Ровно в 22:00 команды получили первое задание. На экране игроки увидели три картинки с различными продуктами. Нужно было догадаться, что каждая картинка отвечает за свой вкус – кислый лимон, сладкая клубника, соленый огурец, остается горький вкус – улица Горького! Толпы молодых людей прибыло в загаданную пиццерию – внутри нужно было найти тайного агента и сказать пароль на кассе, по которому игрокам выдавался чай с подсказкой на дне стаканчика. Остальные коды были развешаны на стенах в виду фотографий с посетителями.

На этом испытания для игроков не закончились. Команды передвигались  по городу и искали спрятанные коды, решали головоломки и находили подсказки. Помимо основных испытаний были и дополнительные творческие уровни, например – найти в городе группу  прохожих и попросить сфотографироваться вместе с игроками. Чем больше людей на фото – тем больше бонусных минут получала команда. По завершении все команды собрались вместе, чтобы услышать результаты квеста и поздравить победителей.

В игре было 2 отдельных зачета: новички и профи. Призовые места в классе «Профи» поделили между собой сильнейшие команды прошлого сезона. Первое место досталось команде «Pepperhouse» Оксаны Грищенко, второе место – команде с забавным названием «Сиреневенький бесперспективняк» под руководством Ольги Оленяк, а третье место заняли ребята из команды «Без велосипедов» Марии Люлько. Горячая борьба развернулась и среди новых команд, которые первый раз принимали участие в соревнованиях такого формата. Лучше всех с испытаниями справилась команда Александра Алексеевского «DasE!». Следом за ними – «Фантастическая четверка» Павла Горынина. Замыкает тройку команда Максима Данкела «2goDoom». Лучших команд по итогам игры наградили подарками от спонсоров, а победителю зачета новичков вручили памятный кубок.