Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Чемпионы Зонального Первенства Северо-Западного Федерального округа России по волейболу

14.11.2016

Чемпионы Зонального Первенства Северо-Западного Федерального округа России по волейболу

С 01 по 11 ноября 2016 года в городе Ростове (Ярославская область) проходили зональные соревнования Первенства России (Северо-Западного Федерального округа) по волейболу среди юношей 2002-2003 года рождения.

В соревнованиях принимало участие 10 команд.

Фаворитами соревнований, кроме Калининградской области были команды: Новгородской, Ленинградской, Ярославской области и команда Санкт-Петербурга. С 2016 года – лучшую команду Санкт-Петербурга включается в состав участников соревнований Северо-Западного Федерального округа, усилив конкуренцию соревнований, в полуфинал Первенства России выходит только 4 команды от Северо-Западного Федерального округа.

На предварительном этапе команда Калининградской области заняла 1 место в подгруппе, одержав победы над командами Архангельской области, Республиками КОМИ и Карелией и над командой города Санкт-Петербурга.

В финале для определения победителей и призеров, необходимо было нашей команде провести 3 матча с лидерами второй подгруппы - командами Новгородской, Ярославской и Ленинградской областей.

Уступив хозяевам, команде Ярославской области 2:3, Калининградская команда выиграла у Новгородской и Ленинградской области.

У команды Калининграда и Санкт-Петербурга оказалось одинаковое количество очков. Судьбу золотых медалей решало соотношение выигранных и проигранных мячей. Свои поединки с соперниками Калининградцы провели увереннее других команд, что и это решило судьбу 1 места. В итоге, впервые за несколько лет, Калининградские волейболисты стали Чемпионами Северо-Западного Федерального округа.

Итоговое положение соревнований:

1 место - Калининградская область
2 место - г. Санкт-Петербург
3 место - Ярославская область
4 место - Ленинградская область
5 место - Новгородская область
6 место - Республика Карелия
7 место - Вологодская область
8 место - Республика КОМИ
9 место - Архангельская область
10 место - Мурманская область

Команда Калининградской области укомплектована учащимися МБУ ДО СДЮСШОР №10 по волейболу. Тренер команды Лукинова Елена Владимировна.

Состав команды: Волков Николай, Мурашко Роман, Сердюк Егор, Кулинич Никита, Можайкин Вадим, Казанников Юстин, Вялов Дмитрий, Маркушев Андрей, Супрун Владимир, Пенигер Владислав.

Лучшим нападающим признан – Николай Волков.

Спортсмены завоевали право участвовать в полуфинале Первенства России.