Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
22.09.2020

Хакатон по программированию «KDHACK

19-20 сентября на территории стадиона «Калининград» прошел хакатон по программированию «KDHACK». 12 команд в режиме 36-часового брейшторма разрабатывали реальные проекты для решения глобальных проблем.

У ребят было на выбор 2 задания:

«СИТУАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДИРЕКТОРА»

«СИСТЕМА ЗАЯВОК ДЛЯ ПРОПУСКА НА СТАДИОН»

Хакатон - это не совсем соревнования между командами, это скорее соревнование с самим собой. Сможешь ли ты выполнить поставленную задачу, хватит ли у тебя сил, ума, выдержки, знаний, умения распределить ресурсы на 36 часов, коммуникативных навыков для того, чтобы сработаться с командой и выполнить проект.

В конце мероприятия все команды представили презентацию и демонстрацию рабочей модели. Победители получили подарки, фирменные кубки и дипломы.

Первое место заняла команда «Этта» из ГАУ КО ОО ШИЛИ;

Второе место - команда «Пять колпаков» из МАОУ гимназия № 22;

Третье место - «Безымянная четвёрка» из МАОУ гимназия № 32.

Очень важно, что участие в таких мероприятиях дает возможность молодежи далее развивать свои проекты. У команд, представивших лучшие проекты, есть возможность пройти стажировку в крупных калининградских компаниях.

Организатором проекта «KDHack - серия ИТ хакатонов для старших школьников» является Калининградская региональная общественная организация повышения образовательного уровня населения «Образование».

Проект реализован при грантовой поддержке администрации городского округа «Город Калининград».