Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
19.12.2016

В комплексе ГТО Калининграду равных нет!

14 и 15 декабря 2016 года во Дворце спорта «Юность» прошёл региональный этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций, посвященный 70-летию образования Калининградской области. Юноши и девушки 17-18 лет плыли 50 метров, прыгали в длину с места, поднимали туловище из положения лёжа, подтягивались на высокой перекладине и сгибали руки в упоре лёжа, выполняли наклон из положения стоя на скамейке. Все эти испытания суммировались по таблице очков и подводились итоги по командной борьбе и в личном первенстве.

В эти дни в Калининград приехали команды из 11 муниципальных образований Калининградской области. Город Калининград представляла сборная команда выпускников из 8 образовательных учреждений. Они были отобраны по итогам выступления на зимнем четырёхборье ВФСК ГТО и на испытаниях в рамках муниципального этапа Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
На параде открытия Фестиваля, начальником управления спорта и молодёжной политики комитета по социальной политике администрации городского округа
«Город Калининград» Зайцевым Владиславом Сергеевичем, начальником отдела физической культуры и спорта Панкратовым Антон Александровичем и директором Дворца спорта «Юность» Матвеевым Владиславом Владимировичем Калининградским выпускникам образовательных учреждений были вручены знаки отличия комплекса ГТО.
По итогам выступления команда муниципального образования «Город Калининград» заняла первое место в командной борьбе.

Кутузов Илья

 

МАОУ СОШ №38

Востриков Илья

МАОУ СОШ №25 с углубленным изучением отдельных предметов

Холоменюк Александр

МАОУ гимназия №40 имени Ю.А. Гагарина

Галичев Александр

 

МАОУ СОШ №38

Скрябина Татьяна

 

МАОУ СОШ № 30

Корней Алина

МАОУ СОШ №6 с углубленным изучением отдельных предметов

Млейник Максим

 

МАОУ СОШ № 30

Зиганшин Данил

 

МАОУ СОШ № 12

Ильина Екатерина

 

МАОУ Гимназия №1

   

а в личном первенстве первое место среди девушек заняла Ильина Екатерина и третье место – Скрябина Татьяна. Среди юношей первое место занял Галичев Александр и второе место Кутузов Илья.

Поздравляем победителей и выражает огромную благодарность руководителям и педагогам по физической культуре образовательных учреждений города Калининграда, в которых обучаются эти юноши и девушки.