Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В воскресенье 25 декабря совместными усилиями калининградского автомобильного сообщества «Автобратство 39» и инициативной группы «DozoR в Калининграде» при участии МАУ Центра «Райдер плюс» и информационной поддержке сообщества квадроциклистов «Quadlife» б

27.12.2016

В воскресенье 25 декабря совместными усилиями калининградского автомобильного сообщества «Автобратство 39» и инициативной группы «DozoR в Калининграде» при участии МАУ Центра «Райдер плюс» и информационной поддержке сообщества квадроциклистов «Quadlife» б

В воскресенье 25 декабря совместными усилиями калининградского автомобильного сообщества «Автобратство 39» и инициативной группы «DozoR в Калининграде» при участии МАУ Центра «Райдер плюс» и информационной поддержке сообщества квадроциклистов «Quadlife» была проведена благотворительная акция «Экстремалы едут к детям»!

Местом встречи стал семейный детский дом Сергея и Ларисы Морозовых (г. Пионерский). Приезд сказочных персонажей и гостей здесь всегда долгожданное событие. В доме живут дети разных возрастов, у супругов Морозовых трое родных и ещё около двадцати воспитанников семейного детского дома. Уже много лет супруги  воспитывают малышей и принимают новых. Многие ребята уже выросли, но несмотря на взрослую жизнь, продолжают посещать это чудесное место.

Воскресным днем 25 декабря автомобилисты, экстремалы и специалисты МАУ Центра «Райдер плюс» собрались вместе, закупили угощения и отправились в г. Пионерский, чтобы устроить маленьким жителям семейного детского дома настоящий праздник. Вместе с благотворителями в гости к детям поехали Дед Мороз и Снегурочка.
Дети встречали подъезжающие автомобили с восторгом. Все  собрались  вместе в большом зале, где сказочные аниматоры устроили для малышей настоящее представление – с конкурсами и подарками. Дети рассказывали стихотворения и разгадывали загадки, пели песни, играли в игры и водили хороводы. Затем Дед Мороз со Снегурочкой зачитали письма с пожеланиями и раздали подарки, на которые задолго до начала акции активистами был произведен благотворительный сбор средств. 

Собранных средств (больше 30 000р) хватило, чтобы осуществить маленькую мечту каждого ребенка, а так же закупить всем шоколадные подарки. Помимо этого активисты произвели сбор вещей и игрушек для малышей – больше 120 пакетов, за что отдельное спасибо всем неравнодушным и сервису «Совместные закупки».

В завершении акции всех детей усадили за праздничный стол, где они наперебой делились эмоциями и впечатлениями, а хозяйка детского дома Лариса, которую все дети ласково зовут «Мама», делилась с экстремалами историями из жизни этой большой и дружной семьи. Затем малыши вместе с активистами вышли на улицу и запустили в небо воздушные шары. Благотворители нехотя покидали семейный детский дом семьи Морозовых – такого радушного и искреннего приема многие из них просто не ожидали. А маленьким жителям они пообещали, что обязательно приедут еще раз – уже в новом 2017-м году.