Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
09.01.2017

«ФотоЭкстрим»

В  пятницу 6 января МАУ Центр «Райдер плюс» совместно с инициативной группой «DozoR в Калининграде» провели мероприятие «ФотоЭкстрим».

Мероприятие прошло в формате необычного автомобильного квеста, в котором командам не просто нужно было искать загаданные в городе места, но и фотографироваться, выполняя ряд определенных условий. Принять участие в соревнованиях заявилось 12 команд, общее количество участников – 60 человек. Перед началом квеста все команды прошли инструктаж. Далее участники получили фрагменты одиннадцати точек в городе и список особых условий для каждой из них. Например, бонусные минуты получали команды, которые смогли сфотографироваться в загаданном месте, изображая Наташу Ростову с кавалером, или, к примеру, выстроив «пирамиду из людей» напротив памятника-пирамиды на ул. Молодой Гвардии. А самым сложным испытанием стало обливание водой.

Чем больше условий на фотографиях выполнила команда, тем больше баллов она получила. По итогам квеста лучший результат показала команда Оксаны Грищенко «Pepperhouse». Второе место досталось Оксане Никитиной и её команде «Бешеный хомяк». Почетное третье место заняла команда «Друзья Кевина» под руководством Ольги Демешок. По итогам игры лучших команд наградили сертификатами и подарками от спонсоров. 

Автоквест – новый, доступный и социально-значимый формат соревнований. Разгадывая задания, игроки развивают эрудицию, учатся думать в команде. Так же проект помогает лучше узнать свой город и его историю.