Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
26.02.2021

Первенство Калининграда по тяжелой атлетике

На современной спортивной площадке МАУ СШОР по силовым видам спорта 20 февраля 2021г. прошло Первенство Калининграда по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2003 г.р. и моложе.

Это первые официальные соревнования проведенные в 2021 году по тяжелой атлетике, 96 спортсменов из разных муниципальных школ и клубов вышли на помост. Представители МАУ СШОР по силовым видам спорта, СК «Медведь, ГБПОУ КО УОР, МБУ «Спортивная школа Пионерского городского округа», МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа г. Мамоново».

Команда МАУ СШОР по силовым видам спорта г. Калининграда была самой многочисленной –  60 спортсменов.  Регламент соревнований подразумевал выступление спортсменов по потокам и весовым категориям, каждому потоку было отведено 2 часа на выступление по 12-16 человек. Соревнования прошли с соблюдением всех норм и правил по недопущению распространению COVID-19.

Спортсмены МАУ СШОР по силовым видам спорта г. Калининграда завоевали в общей сложности 29 медалей: 11 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых.

Самым сильным спортсменом среди юношей по коэффициенту Синклера стал Ткаченко Дмитрий, воспитанник МАУ СШОР по силовым видам спорта, спортсмен 1 спортивного разряда, еще один представитель муниципальной спортивной школы олимпийского резерва завоевал в Абсолютном первенстве 3 место – Холматов Шодмонджон, тем самым  выполнил норматив КМС России (тренер Смирнов Александр Геннадьевич).

Самыми сильными среди девушек стали воспитанницы МАУ СШОР по силовым видам спорта: 1 место – Обрезкина Алиса, 2 место – Бородина Екатерина, 3 место – Лютая Алиса (тренер Цыбульского Анатолия Анатольевича).

Поздравляем победителей, призеров и их наставников!