Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
17.05.2021

В городе Калининграде прошел фестиваль «Гринфест»

Фестиваль #GreenFest организован НП «Ассоциация центров поддержки малого и среднего предпринимательства Калининградской области» и МАУ «Молодежный центр» при поддержке Совета Министров Северных стран, а также информационной поддержке Представительства МИД РФ в г. Калининграде.

Это двухдневный молодёжный марафон разумного потребления, сохранения и улучшения качества окружающей среды и снижения отходов.

В рамках Фестиваля в МАУ «Молодежный центр» на ул. л-та Князева, 3 прошла акция озеленения прилегающей территории. Участники открыли новую точку буккроссинга (полка для обмена книгами) в г. Калининграде.

Благодаря сотрудничеству с председателем Регионального Союза переработчиков отходов Калининградской области С.О. Лавриненко в МАУ «Молодежный центр» появился пункт приема использованных батареек и лампочек!

Вместе с юными гостями из числа воспитанников ГБУСО КО «Социальный приют для детей и подростков в городе Калининграде» и МАУ «Молодежный центр» была проведена беседа о принципах разумного потребления вещей, о климате и способах снижения последствий климатических изменений.

Во второй день Фестиваля талантливые дети дали своим игрушкам и поделкам вторую жизнь на Детском маркете. Ещё одной площадкой стала Swap-Party. Здесь молодёжь могла оставить ненужные вещи и забрать любые понравившиеся.

Кроме того на площадке состоялась встреча с дизайнером Катей Кобылка и с Натальей Яночковой.

Следи за проектом в группе МАУ «Молодежный центр» в социальных сетях.