Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
13.01.2017

Успехи калининградских скалолазов!

В период с 5 по 11 января 2017г. в Воронеже прошли Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Рождественский турнир», в котором приняли участие 400 спортсменов из 32 регионов страны.

Больших успехов добились Калининградские спортсмены, члены молодежной сборной команды России 16-летний Николай Мичуров и 14-летняя Елизавета Трокина. Николай завоевал 3 медали: 1 место в дисциплине "боулдеринг", 2 место - в трудности и 2 место в многоборье. Елизавета - 2 медали: 2 место в трудности и 3 место в боулдеринге. Оба спортсмена тренируются во Дворце творчества детей и молодежи (тренеры Ира и Алексей Чертовы).

Большого успеха добилась Митрофанова Екатерина. Она завоевала золотую медаль в трудности в группе самых юных участников турнира (тренер - Алексей Панасин, МАОУ СОШ №13).

Также стоит отметить в 2016 году победителем Молодежного чемпионата Европы по скалолазанию стал Сергей Быдтаев (тренер Алексей Чертов). Спортсмен и тренер были материально поощрены главой городского округа «Город Калининград» за высокие спортивные достижения.