AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Итоги чемпионата Северо-Западного федерального округа России по настольному теннису среди мужчин и женщин

16.01.2017

В период с 11 по 15 января прошел чемпионат Северо-Западного федерального округа России по настольному теннису среди мужчин и женщин на арене муниципальной спортивной школы № 7 по теннису и настольному теннису приняло участие 58 представителей республик Карелии и Коми, Ленинградской, Архангельской, Вологодской и Калининградской областей.

Чемпионат проходил в Калининграде шестой год подряд по традиционной схеме – командный, смешанный, парный и одиночный разряды.

В церемонии открытия приняли участие заместитель министра спорта Калининградской области Евгений Скачков, начальник отдела физической культуры и спорта администрации городского округа «Город Калининград» Антон Панкратов, вице-президент региональной федерации настольного тенниса Георгий Рубинштейн и главный судья соревнований, заслуженный мастер спорта СССР Светлана Федорова.

Продлившись четыре дня, соревнования принесли хозяевам три бронзовых награды — в командном зачёте и усилиями Василия Скаленко в парном.

Безоговорочным лидером женского дивизиона стали представительницы Ленинградской области, занявшие пьедестал почёта в индивидуальном разряде и в парном.

У мужчин победу в парах одержали так же спортсмены этого региона, а в личном зачёте выиграл Евгений Петрухин из Архангельска. Лучшими в миксте стали спортсмены из Архангельска – Артём Двойников и Алеся Молодцова.

Справка:

Всего приняло участие: мужчин – 32 и женщин – 26, из них учащиеся муниципальной детско-юношеской спортивной школы № 7 по теннису и настольному теннису 5 юношей и 7 девушек. В составе сборной команды Калининградской области  завоевали бронзовые медали чемпионата Северо-Западного федерального округа России по настольному теннису: Мирон Опанасенко, Никита Тимофеев, Луиза Гущина, Евгения Кузьмичёва, Арина Забусова.