Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Организация общественно полезной деятельности несовершеннолетней молодежи летом 2021 года

03.09.2021

Организация общественно полезной деятельности несовершеннолетней молодежи летом 2021 года

Управлением спорта, молодежной политики и культуры комитета по социальной политике проводится активная работа по содействию временной занятости молодежи, удовлетворению потребностей несовершеннолетней молодежи в работе и заработке в свободное от учебы время, а также по организации общественно полезной деятельности подростков и молодежи в возрасте от 14 до 18 лет, проживающих на территории городского округа «Город Калининград».

В этих целях в текущем году были созданы рабочие места в МАУ «Молодежный центр». Так в летний период в МАУ «Молодежный центр» на должность вожатых было временно трудоустроено 233 человека, из них 20 несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета. Подростки участвовали в организации и проведении досуговых мероприятий в лагерях дневного пребывания; в организации и проведении спортивно-оздоровительных мероприятий на спортивных площадках, находящихся в оперативном управлении учреждения; в организации и проведении культурно-массовых, досуговых мероприятий в муниципальном учреждении.

На сегодняшний день у несовершеннолетней молодежи города Калининграда существует потребность в работе и заработке не только в летний период, но и в свободное от учебы время. Поэтому желающие смогут продолжить свою трудовую деятельность в сентябре-октябре т.г.

По вопросам временного трудоустройства несовершеннолетней молодежи можно обращаться в МАУ «Молодежный центр» по телефонам: 89814560117, 95-63-22, 66-30-51.