Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

13 октября на базе «Молодежного центр» состоялась встреча с представителями благотворительного детского центра «Верю в чудо»

14.10.2021

13 октября на базе «Молодежного центр» состоялась встреча с представителями благотворительного детского центра «Верю в чудо»

13 октября на базе «Молодежного центр» состоялась встреча с представителями благотворительного детского центра «Верю в чудо». На встрече обсуждался вопрос о возможности вступления жителей города Калининграда в национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова.

Национальный регистр доноров костного мозга – это база потенциальных доноров, которые определяются по данным типирования (биообразец (кровь или буккальный эпителий) на определение генотипа).

С 2018 года для ускорения развития донорства костного мозга в стране Русфонд вкладывает средства в современные технологии типирования, создание сети региональных НКО-регистров и Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова.

Став потенциальным донором костного мозга, вы просто делитесь своими данными. Только совпадения происходят не по интересам, а по набору генов. А цена такого совпадения – жизнь.

Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова - проект, который может спасти жизни тысячам детей и взрослых, больных раком, лейкозами, наследственными заболеваниями.