Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
27.01.2017

День студента в Калининграде


Целый ряд ярких мероприятий  прошел  на базе молодежных учреждений города в рамках празднования Дня Российского студенчества.

В центре развития молодежного предпринимательства состоялся тренинг "Заработок без вложений". Участники познакомились со способами ведения удаленной работы, а также с ресурсными  площадками, с помощью которых можно заработать, не вкладывая денежные средства.

На одной из площадок МАУ «Молодёжный центр»  была организована дискотека для студентов с подготовленной шоу-программой, вокальными номерами, розыгрышами подарков от партнёров. Ведущими мероприятия были Максим Раевский и Михаил Мирошниченко, а музыкальное сопровождения мероприятия  обеспечил диджей «S-TANT».

В мероприятии приняло участие более 120 человек.
Полный фотоотчёт смотрите по ссылке: https://vk.com/album-51827554_240393011.

МАУ КМКДЦ "Золотой осьминог" праздновали День студента творчески! 25 января на трех площадках «Золотого осьминога» были проведены мастер-классы творческой направленности. Например, театральная студия "Акт.Опус" провела обучающее занятие по снятию телесных зажимов, а в  "Музыкальной лаборатории" прошел  открытый концерт для всех желающих от группы "Кёниг трибьют бэнд". В центральном офисе на Энгельса тем временем проходил мастер-класс для школьных КВН команд от культового, для нашего города, режиссёра Аллы Татариковой-Карпенко.

МАУ Центр «Райдер плюс» провел в молодёжном центре «Контакт» мастер-класс по хип-хопу. Участникам продемонстрировали основы танцевального направления, упражнения на ритмику и создание новых движений путем использования басовых. 

В клубе " Джем" состоялась открытая тренировка по кроссфиту, а после прошёл показ фильма " Умница Уилл Хантинг" для всех желающих – история о двадцатилетнем вундеркинде с трудным характером. Просмотр фильма был организован, чтобы показать студентам - любой человек может найти выход, в какой бы сложной ситуации он не оказался.

26 января в конференц-зале Калининградского зоопарка прошёл Городской турнир по игре «Крокодил» среди студенческих объединений. В мероприятии приняли участие 10 команд.

Организаторами мероприятия выступил Отдел реализации молодёжных лидерских программ МАУ «Молодёжный центр», участниками стали 10 команд.

Турнир состоял из четырёх раундов, в финальном за победу боролись четыре команды, набравшие большее количество баллов: «Пантеррры», «Даши-следопыты», «КЕК» и «Пицца 4 сыра». 

Победу одержала самая юная команда – «Даши-следопыты». Призёры и победители турнира были награждены дипломами и призами от партнёров мероприятия, а все участники грамотами.