Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
15.02.2017

Экстремальный спорт для молодежи!


Муниципальное автономное учреждение города Калининграда «Молодежный центр развития альтернативных видов спорта и субкультур «Райдер плюс» организовали зимние экстремальные дни для активной молодежи нашего города.

МАУ Центр «Райдер плюс» совместно с инициативной группой «DozoR в Калининграде» провели необычное мероприятие «Фото Экстрим: Взрослые дети». 
Принять участие в мероприятии заявилось 8 команд. Каждой команде в начале игры были выданы фрагменты 11 мест в городе с яркими молодёжными граффити, необычными памятниками и витринами. Команды должны были распознать как можно больше загаданных мест, найти их и сделать командные фотографии, выполняя специальные условия и зарабатывая тем самым бонусные очки. Условия были разными: костюмированные постановки, необычные предметы в кадре (пылесос, велосипед, скейтборд и другие) и другие непростые задачи. Каждая команда к концу соревнований отправила все фотографии организаторам и после собрались вместе на парковке «Запад 39», чтобы услышать результаты и наградить победителей.

Следующим мероприятием МАУ Центр «Райдер плюс» являлись соревнования по вело-слалому, которые проходили в дисциплине «Маунтинбайк» на вело-трассе в конце ул. А. Невского. Все участники разделились на 2 категории: любители и профессионалы.
У каждого участника было по 3 попытки пройти трассу, лучшее время шло в зачет.
Призеры соревнований получили памятные медали и дипломы. 

Не менее ярким событием, организованным МАУ Центр «Райдер плюс», стала командная мини-игра по футболу у школы №48 в п. Прибрежный. В мероприятии приняли участие две команды: боксёры школы бокса им. В. Ф. Зеленина из Молодежного центра «Джем» и футбольная команда жителей п. Прибрежный. Матч получился интересным и захватывающим. Все ребята остались довольны проведенным соревнованием. Молодежь п. Прибрежный ждет новые матчи.