Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Открытая тренировка и семинар по русскому жиму в Городском культурно-спортивном центре

02.02.2022
Открытая тренировка и семинар по русскому жиму в Городском культурно-спортивном центре

Открытая тренировка и семинар по русскому жиму в Городском культурно-спортивном центре

29 января в зале Городского культурно-спортивного центра был проведён семинар по русскому жиму, в ходе которого были освещены основы русского жима, а затем все желающие смогли принять участие в турнире-тренировке.

Участники мероприятия были разделены на три возрастные категории: от 10 до 14 лет, от 15 до 18 лет и от 19 до 35 лет, а также по половому признаку. Для выполнения упражнения каждому участнику было предоставлено пять минут и две возможности отдохнуть в рамках установленного времени, положив штангу на грудь.

В жиме штанги весом 55 кг среди взрослых был зафиксирован очень высокий результат – 130 повторений, исполнил Кирилл Порошин.

В категории среди мальчиков от 10 до 14 лет лучший результат показал Усов Максим, подняв вес 25 кг 50 раз.

Среди девочек данной возрастной категории победила Надежда Крохина с результатом 39 повторений (вес снаряда 20 кг), к слову такую форму Надя набрала за три месяца, посещая занятия именно в зале Городского культурно-спортивного центра в группе «Фулбади» под руководством тренера Артёма Сологуба.

В возрастной категории от 15 до 18 лет среди юношей победил Чибизенко Глеб с результатом 36 повторений (вес штанги 30 кг).

В феврале планируется проведение следующих мероприятий:
- открытая тренировка по тяжелой атлетике;
- открытая тренировка по гиревому спорту;
- соревнования по подтягиваниям;
- открытая тренировка по рукопашному бою.

Организаторами мероприятия выступили: МАУ «Молодёжный центр», Федерация русского жима Калининградской области и клуб закаливания и зимнего плавания «Янтарные моржи».