Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
06.06.2022

«От первых гребков к спортивным победам!»

04 июня в 11.00 на гребной базе «Динамо», расположенной по адресу: г. Калининград, ул. набережная Карбышева, 9, успешно стартовал социальный проект «От первых гребков к спортивным победам!» по направлению «Физическая культура и спорт», реализуемый региональной общественной организацией «Федерация гребного спорта Калининградской области» при поддержке администрации городского округа «Город Калининград» на средства муниципального гранта.

В открытии мероприятия приняло участие более 100 детей, были сформированы команды и каждый участник смог поучаствовать в силовых и беговых конкурсах, в эстафете на гребных тренажерах «Концепт-2», а также попробовать свои силы в игре дартс на точность. Активное участие в семейных стартах по отдельной программе приняли 11 многодетных семей – представители КРОО «Ассоциация многодетных семей».

Свое мастерство, продемонстрировали ведущие спортсмены по академической гребле и по гребле на байдарках и каноэ. Для участников мероприятия прошли теоретические занятия, организаторы продемонстрировали ребятам и их родителям, что гребля на каяках это безопасно, увлекательно и интересно. Затем в течение всего субботнего дня осуществлялись выходы на воду участниками проекта. Родители вместе с детьми, бабушки, дедушки с внуками смогли провести этот день в спортивном ритме и зарядиться положительными эмоциями.

По итогам мероприятия КРОО «Ассоциация многодетных семей» выразила благодарность в адрес региональной общественной организации «Федерация гребного спорта Калининградской области» и администрации городского округа «Город Калининград» за вклад в развития семейных ценностей, организацию спортивного праздника и за оказанную помощь детям из многодетных семей. Вице-президент региональной общественной организации «Федерация гребного спорта Калининградской области» Фисенко Владимир по итогам первого тренировочного дня пригласил всех любителей здорового образа жизни присоединяться к здоровому и спортивному движению в городе. Все участники первого тренировочного дня поощрены сладкими подарками.

Проект «От первых гребков к спортивным победам!» продлится до 02 июля 2022 года, в программе запланировано проведение совместных семейных занятий для детей и их родителей, водные походы и соревнования на байдарках и каяках.

Полная информация о проекте и предварительная запись по телефонам:

89097804058 – Ермолаев Владимир Анатольевич;

89052429072 – Симизаров Юрий Васильевич.

Приглашаем всех провести летние дни на воде и на свежем воздухе!