Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Всероссийские соревнования по каратэ WKF«Петербургская весна 2017» и традиционный турнир на призы «Студенческого союза каратэ Санкт-Петербурга»

21.02.2017

Всероссийские соревнования по каратэ WKF«Петербургская весна 2017» и традиционный турнир на призы «Студенческого союза каратэ Санкт-Петербурга»

18-19 февраля 2017 года в г. Санкт-Петербурге состоялись Всероссийские соревнования по каратэ «Петербургская весна 2017» и традиционный турнир на призы «Студенческого союза каратэ Санкт-Петербурга» по каратэ среди глухих спортсменов. В составы сборных команд Москвы, Саратова, Уфы, Иваново и Калининграда вошли сильнейшие слабослышащие спортсмены. Всего на татами вышло более 80 участников.

Воспитанники муниципальной спортивной школы восточных единоборств отлично провели свои бои, выиграв шесть медалей (две золотые, три серебряные и одну бронзовую). По отзыву тренера выступивших спортсменов, ребята сделали большой шаг вперед. За неделю до этого старта молодые каратисты участвовали в международном семинаре в г. Минске под руководством Антонио Оливы Себы (8 Дан) (Испания). Серьезный рост  технико-тактического мастерства в ходе ведения боёв в кумитэ прослеживался у всех наших каратистов.

Хорошее впечатление произвела Людмила Забровская, победившая в ката свою давнюю московскую соперницу, став впервые победительницей соревнований в этой дисциплине. Так же Людмила отлично выступила в кумитэ, проиграв сурдлимпийской чемпионке Ольге Урбутите в финале. В итоге - два места (первое и второе) - спортсменка записала в свой актив.

Никита Помазков занял второе место, уступив чемпиону сурдлимпийских игр москвичу Сергею Тетюшеву в соревнованиях по кумитэ среди глухих спортсменов в весовой категории свыше 84 кг. А в соперничестве за третье место вырвал победу в соревнованиях слышащих каратистов, завоевав бронзовую медаль.

Алексанедр Пронин впервые выступил столь успешно на соревнованиях взрослого уровня. В ката спортсмен провёл четыре полновесных боя, вышел в финал, завоевал серебряную медаль. С этим спортсменом у тренера связаны большие планы: Александру в этом году исполняется 17 лет, и у него есть все шансы попасть в состав основной сборной сурдлимпийской команды России. При условии, если успешно выступит на Чемпионате России, который состоится в апреле в городе Иваново.