Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Все на старт Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

22.02.2017

Все на старт Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Муниципальный центр тестирования ВФСК ГТО города Калининграда и управление спорта и молодежной политики комитета по социальной политике администрации городского округа «Город Калининград» в рамках Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) 20 февраля в плавательном бассейне Дворца спорта «Юность» дали старт выполнения испытаний комплекса ГТО среди взрослого населения города Калининграда.

В 2016 году выполнять испытания официально могли, только учащиеся образовательных учреждений (школьники), а с января 2017 года к выполнению испытаний комплекса ГТО официально присоединяются все категории граждан.

На старт вышли 75 человек, это представители городского Совета депутатов Калининграда, Молодежной общественной Палаты городского Совета депутатов Калининграда, сотрудники администрации городского округа «Город Калининград», работники МАУ «Молодежный центр», МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Калининграда» и МАУ Центр «Райдер плюс» и других муниципальных организаций и предприятий.

Всем участникам в соответствии с возрастными категориями (по ступеням комплекса ГТО) необходимо было проплыть 50 метров.

Лучшие результаты у мужчин: Крупин Артур (комитет архитектуры и строительства) результат 30.41, Богун Евгений (комитет муниципального имущества и земельных ресурсов) результат 34.29, Бабкин Михаил (городской Совет депутатов Калининграда) результат 34.41.

У женщин самой быстрой оказалась Лещенко Маргарита (комитет архитектуры и строительства) результат 45.16 секунд, второй результат 49.03 у Кудриной Ольге (МКП «Управление капитального строительства») и третий у Эсауловой Валерии (МАУ «Молодежный центр») результат 53.31.

21 февраля пройдет выполнение следующих 6 видов испытаний комплекса ГТО в легкоатлетическом манеже Дворца спорта «Юность».

Мы приглашаем всех кто готов к выполнению нормативов комплекса ГТО, а именно зарегистрировался в системе АИС, получил медицинскую справку и каждое утро делает утреннюю гимнастику к выполнению норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).