Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
13.03.2017

Молодёжь выбирает профессию


10 марта, в рамках молодежного проекта «Профтур», учащиеся образовательных учреждений посетили Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» — единственное российское судостроительное предприятие, которое расположено в юго-восточной незамерзающей части Балтики, вблизи от крупнейших индустриальных центров Европы.

В рамках визита ребятам рассказали о направлениях деятельности предприятия, производстве, условиях труда и размере заработной платы по разным специальностям.

«Профтур» — проект, реализуемый Центром молодежного предпринимательства, карьеры и профессиональной траектории МАУ «Молодежный центр» совместно с управлением спорта и молодежной политики комитета по социальной политике администрации города, важной задачей которого является формирование у школьников и студентов представления об отраслях хозяйства города и региона, об организации производства, современном оборудовании, об основных профессиях, о путях продолжения образования и получения профессиональной подготовки.

Экскурсии помогут ребятам определиться в выборе будущей специальности и познакомят с представителями разных профессий производственной сферы. Подобные встречи организуются ежемесячно, по вопросам участия необходимо обращаться в МАУ «Молодежный центр» (тел. 95-64-21).